:::

Q6-10. 已屆滿65歲教師,其本人可否申請延長服務?

 

A依延長服務辦法規定:教授、副教授已達應即退休年齡,在教學、研究上有優異表現著有學術

        聲望,合第四條規定條件而有繼續服務意願者,得由本校之系(科、所、中心、室)逐年主

        動檢討辦理,經提各級教師評審委員會審議通過,當事人不得自行要求延長服務。

:::搜尋


相關連結

最新消息

通過A+等級無障礙網頁檢測